• 30 марта 2013, суббота
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая д. 10, стр. 9

Pleq (Польша), Hollywood Dream Trip (США/Германия), Celer (США), Fabio Orsi (Италия), Christoph Heemann (Германия) + Vjs

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4017 дней назад
с 19:00 30 марта до 0:00 31 марта 2013
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая д. 10, стр. 9

Впервые в России! Легенды мировой эмбиент-сцены Celer (США) и Christoph Heemann (Германия) представляют проект Hollywood Dream Trip. Выступление пройдет в рамках европейского турне в поддержку их первого совместного альбома "Would you like to know more?". Помимо выступления дуэта, а также сольных сетов от Celer и Химанна, вас будут ждать Pleq (Польша) и Fabio Orsi (Италия) — молодые, но уже успевшие завоевать широкую популярность музыканты. В концерте также примут участие замечательные отечественные проекты:vtol: и Phalf. За видеосопровождение отвечают Valentina Besegher (Германия), Vj Decoy (Индия), Antishanti и Vj Селезнёва. Не пропустите одно из самых знаковых музыкальных событий этой весны!

Celer  —  одни из пионеров новой волны эмбиента. В 2005 году американский супружеский дуэт Даниэлы и Уилла Лонг задумали совместный проект, который должен был отражать хрупкость жизни и важность любви. Проповедуя «новую искренность», Celer обращаются к восточной миросозерцательности, используют не только полевые записи, но и «душевные» инструменты: фортепиано, струнные, колокольчики, фисгармонию, различные дудочки и свистки. В 2009 году Даниэла ушла из жизни, но Уилл Лонг продолжил работу под псевдонимом Celer. В настоящее время музыкант живет в Японии и сотрудничает с Hakobune, Николасом Щепаником, Юи Онодерой, Кори Фуллером. Альбомы Celer издавались по всему миру такими лейблами, как Infraction, And/OAR, Mystery Sea, Smallfish и Spekk. В последнее время к процессу подлючились и российские лэйблы: Still Sleep, Dronarivm, Pocket Fields.

 

Кристоф Химанн (Christoph Heemann) — признанный «классик жанра». У него за плечами — 30 лет «стажа»,ряд сольных альбомов, коллаборации с Эдвардом Ка-Спелом (Legendary Pink Dots) и Джимом О'Рурком (Sonic Youth), сотрудничество с Merzbow, Ли Ранальдо, Шарлеманье Палестин, Уильямом Басински. Его музыкальный язык — это «кино для слуха», сплав полевых записей, электроники и электроакустики в единый повествовательный сюжет. Предстоящий концерт станет первым долгожданным выступлением Кристофа Химанна в России.

 

Pleq — сольный проект Бартоша Дзядоша (Bartosz Dziadosz) из Варшавы, который в своих работах удачно сочетает элементы drone, glitch и modern classic. Сегодня Pleq — один из самых популярных и активных музыкантов в рамках своего направления. Можно даже сказать, модный. В его музыке находят гармоническое равновесие синтетические звуки, скрипичные партии, меланхолические фортепианные пассажи, иногда — женский вокал. Альбомы Pleq издавались такими известными профильными лейблами, как Basses Frequences, Time Released Sounds, Taalem, Wist Rec и другими. В дискографии Pleq много совместных работ — с Segue, Hiroki Sasajima, Spheruleus, Quinn Walker, Philippe Lamy, ремиксы для Futuresequence и Headphone Commute.

 

Фабио Орси (Fabio Orsi) — достаточно новое имя на музыкальной сцене, однако этот итальянский музыкант-самоучка за пару лет успел выпустить едва ли не десяток альбомов. Все они в высшей степени интересны и достойны пристального внимания. Стиль Фабио Орси — сочетание модернизма и традиций, элементов фолк-авангарда, экспериментального блюза, эмбиента и минимализма. Это очень красивая музыка, которая образует единой целое с инсталляциями миланской художницы Валентины Безегер. Коллажи, фотографии, кадры из семейного архива и документальных фильмов в сочетании со звуком создают единое пространство нежности и гармонии.

 

Концерт организован при поддержке промо-группы Fields, московских лейблов Dronarivm и Monochrome Vision. 

На концерте можно будет приобрести релизы участников, большинство из которых выпущено ограниченным тиражом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше