• 7 декабря 2012, пятница
  • Москва, Нижняя Сыромятническая 10, стр.9

fields w/ The Sight Below (Rafael Anton Irisarri, США), Yagya (Исландия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4130 дней назад
с 23:00 7 декабря до 5:30 8 декабря 2012
Москва
Нижняя Сыромятническая 10, стр.9

Американский эмбиент-артист Рафаэль Антон Ирисарри с техно-проектом The Sight Below, и передовик исландского даб-техно Yagya на 3-й вечеринке серии fields, посвященной атмосферной и экспериментальной музыке без каких-либо жанровых рамок.

The Sight Below [Rafael Anton Irisarri] (Ghostly International, USA)
soundcloud | сайт
Рафаэль Антон Ирисарри — один из наиболее ярких представителей нового гибридного жанра, возникшего на стыке эмбиента, неоклассики и минимализма. Вдохновляясь с одной стороны творчеством классиков вроде Дебюсси, Сати и Вагнера, а с другой — отцами органического эмбиента Харольдом Баддом и Робином Гатри, Рафаэль нашел свою музыкальную формулу: в основе его работ лежит повторение простых, преимущественно акустических звуковых фигур, приправленное легкой, едва заметной электроникой, шорохами и диктофонными записями. Далекие по форме от песен, его композиции не выражают каких-либо конкретных переживаний, но скорее являются аудио-ландшафтами, полотнами, сотканными из коротких полевых зарисовок и набросков. Однако при всей своей абстрактности музыка Рафаэля все же обладает одним неизменным лейтмотивом — ощущение эфемерной меланхолии сопутствует практически всем вещам автора.

The Sight Below — проект, с которым Рафаэль едет в Москву, — является логичным продолжением основного амплуа артиста. Однако в отличие от работ, которые Рафаэль издает под своим именем, здесь он впервые обращается к ритмической стороне музыки. При этом взаимодействуя с ритмами, Рафаэль отнюдь не отдает им роль первого плана — прямая бочка, пульсирующая в работах The Sight Below, как будто бы утопает в туманно-дождливом шугейзе, который является основой пейзажей музыканта. В этих вещах нетрудно проследить и влияния «умного» техно конца 90-х — на ум неизбежно приходят параллели с пластинками, выходившими на берлинском лейбле Chain Reaction. В результате кропотливой работы над сочетанием органичного с неорганичным Рафаэль создает удивительные и глубоководные вещи, определяемые в системе жанровых координат как эмбиент-техно.

Подавляющее большинство работ The Sight Below было выпущено всемирно известным лейблом Ghostly International, на счету которого уже значатся релизы таких артистов как Gold Panda, Tycho, Mux Mool, Shigeto и др. В Москву Рафаэль приезжает с полноценным лайвом.

Yagya (Kilk Records / Ultra-Vybe, IS)
soundcloud

Исландец Адельстейнн Гудмундссон относится к числу тех немногих даб-техно-продюсеров, что способны заинтересовать не только адептов жанра, но и менее искушенных слушателей. Занимающийся музыкой уже более 10 лет и успевший издать 4 полноценных альбома, Yagya, кажется, обладает особенным талантом — с какой-то особенной легкостью ему удается создавать не просто треки, выстроенные в соответствии с канонами жанра, но полноценные композиции, со своим сюжетом и развитием. Важной деталью является то, что в расфокусированных и обволакивающих полотнах артиста каждый раз таится мелодика — приглушенная и едва заметная, но тем и привлекательная —мелодика, которая буквально вселяет что-то земное и теплое в потустороннюю, почти что космическую музыку Yagya.


Всего несколько месяцев назад Yagya выпустил свой новый альбом под названием «The Inescapable Decay Of My Heart», который мгновенно привлек к себе внимание прессы. Известный ранее загадочными инструменталами, в этот раз Yagya решил свернуть с намеченного курса — пригласив для записи несколько вокалисток, а также исполнив некоторые вокальные партии самостоятельно, Адельстейнн записал по-настоящему песенный альбом. Томный женский вокал вписался в общую картину как нельзя лучше — меланхоличная и отрешенная, эта пластинка стала идеальным саундтреком для длительных осенних вечеров в большом городе.

В Москву Yagya приезжает с живой программой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше