• 26 мая 2012, суббота
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9

A Whisper in the Noise (США), Fiona Sally Miller и Woodpecker Wooliams (Великобритания), Love Cult

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4350 дней назад
26 мая 2012 c 19:00 до 23:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9

Американский мульти-инструментальный проект с новым после четырёх лет молчания альбомом, две замечательные британские психофолк артистки и гордость отечественного андерграунда Love Cult из Петрозаводска.

last.fm event | событие вконтакте | facebook event | событие lookatme

A Whisper in the Noise (США)
soundcloud | myspace | сайт

Композитор West Thordson для нетривиальных аранжировок своего проекта использует скрипку и виолончель, валторну и клавиши, хрупкую электронику, мягкий бас, всевозможную разноголосую перкуссию, гитарные наслоения и атмосферные меланхоличные вокальные линии. Вэст говорит, что на него повлияли самые разные музыканты, список источников вдохновения открывают Боб Дилан с Роджером Уотерсом, а закрывают Филип Гласс и Арво Пярт. Творчество A Whisper in the Noise имеет совершенно неповторимое, оригинальное звучание, но, пожалуй, самыми близкими по настроению можно назвать Low, Clann Zú, Crippled Black Phoenix или Her Name is Calla. За историю своего существования состав менялся от настоящего камерного оркестра до трио и дуэта, было выпущено четыре уникальных, друг на друга не похожих, но вместе с тем одинаково ярких, выдающихся альбома. С долгожданным To Forget, вышедшим в начале 2012 года, ребята отправились в европейский тур и впервые посетят Россию.
 

Fiona Sally Miller (Великобритания)
сайт | bandcamp



Талантливая фолк-певица и мульти-инструменталист, сочиняющая свои песни в Ньюкасле и Брайтоне. Создав свою собственную нишу между андеграундным английским фолком и поп-роком, Фиона ездит по всему миру и выступает в самых различных местах. Отыграв и в церквях, и в барах, и заслужив сравнения с Kate Nash и Cat Power, сейчас девушка записывает свой третий альбом. В ее песнях серьезные личные трагедии трансформируются в светлые воспоминания, поэтические метафоры и поп-мелодии, щемящие сердце и радующие уши.


Woodpecker Wooliams (Великобритания)
bandcamp | tumblr | myspace



Девушка из Брайтона по имени Джемма, которая делает странную музыку на стыке фолка и дрона, довольно часто прибегая к случайным звукам и полевым записям. Имея за спиной несколько релизов на английских инди-лейблах, прямой эфир на BBC и евро-тур; Джемма создаёт всё более и более глубокие пейзажи используя свою арфу, залепленные скотчем клавиши на дешёвых синтезаторах, кассетные плееры, колокольчики и т.п. Проникновенные песни о рыбаках, птицах и потерянных людях. В обычной жизни Джемма — пчеловод, хотя увлекается шаманскими практиками. Наверное именно поэтому её вокал сладок словно мёд, а музыка переливается всеми оттенками радуги. 


Love Cult (Петрозаводск)
сайтвконтакте



Карельский семейный дуэт делает очень личную и сокровенную музыку — многослойные монотонные распевки сплетаются в плотнейший гул, мощно продувающий колонки. Все мелодии надёжно спрятаны, грув шевелится под кожей. Экстатическая пульсирующая стена звука, трепет и очищение. Петрозаводчане интенсивно дают выступления в России, Финляндии и Скандинавии, странах Балтики, также выступали в Польше, Германии, Чехии, Турции. Ездили в совместные туры с Kría Brekkan (Исландия), Woodpecker Wooliams (Англия), Golden Cup (Португалия), и на разных концертах делили сцену с Lucky Dragons, Dora Bleu, Moon Duo, Terror Bird, Ous Mal и т.д. C 2010 года Аня и Иван ведут собственный лейбл Full of Nothing.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше